<big id="bdnzn"></big>
      <big id="bdnzn"><nobr id="bdnzn"></nobr></big>

        
        

        <ins id="bdnzn"><track id="bdnzn"></track></ins><track id="bdnzn"><del id="bdnzn"></del></track>

        <ins id="bdnzn"><nobr id="bdnzn"></nobr></ins>

        <meter id="bdnzn"><listing id="bdnzn"></listing></meter>

          0911-2212610 13098073368
          常見問題

          ◆ 服務咨詢熱線:

          0911-2212610
          13098073368

          您現在的位置: 主頁 > 咨詢中心 > 常見問題 >
          常見問題
          企業發生的接受捐贈收入如何確認?
          發布時間:2017-05-15 08:29 | 瀏覽:關閉此頁

          答:根據《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》第二十一條的規定,接受捐贈收入,按照實際收到捐贈資產的日期確認收入的實現。

          標簽:
          上一條:上一篇:簽訂電子形式的合同是否需要繳納印花稅?
          下一條:下一篇:股權轉移是否需要繳納印花稅?稅率是多少?單
          ?
          • 掃描二維碼
            關注聚盈微信
            財務一手掌握

          • 手機網站
            二維碼

          延安聚盈財務咨詢有限公司

          咨詢熱線:0911-2212610 13098073368
          公司傳真:0911-2212610?
          郵箱:yajuying@163.com
          地址:延安市寶塔區百米大道龍昌園小區3-2-206
          郵政編碼:716000
          備案號: 陜ICP備17008516號-1

          在線客服
          熱線電話
          微信公眾賬號
          日韩一区二区久久久久久,日本一二区免费,99精品久久久久久久免费看蜜月,欧美一区二区三区在线播放