<big id="bdnzn"></big>
      <big id="bdnzn"><nobr id="bdnzn"></nobr></big>

        
        

        <ins id="bdnzn"><track id="bdnzn"></track></ins><track id="bdnzn"><del id="bdnzn"></del></track>

        <ins id="bdnzn"><nobr id="bdnzn"></nobr></ins>

        <meter id="bdnzn"><listing id="bdnzn"></listing></meter>

          0911-2212610 13098073368
          常見問題

          ◆ 服務咨詢熱線:

          0911-2212610
          13098073368

          您現在的位置: 主頁 > 咨詢中心 > 常見問題 >
          常見問題
          股權轉移是否需要繳納印花稅?稅率是多少?單
          發布時間:2017-05-15 08:31 | 瀏覽:關閉此頁

          答:根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》(國稅發〔1991〕155號)第十條規定:“‘財產所有權’轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有
           
          權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據。”所以股權轉讓需要繳納印花稅。另外,根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)附件《印花稅稅目稅率表》規定:“產權轉移書
           
          據包括財產所有權和版權、商標專用權、專利權、專有技術使用權等轉移書據。立據人按所載金額萬分之五貼花。”

          標簽:
          上一條:上一篇:企業發生的接受捐贈收入如何確認?
          下一條:下一篇:企業發現以前年度多繳納的增值稅稅款,可以申
          ?
          • 掃描二維碼
            關注聚盈微信
            財務一手掌握

          • 手機網站
            二維碼

          延安聚盈財務咨詢有限公司

          咨詢熱線:0911-2212610 13098073368
          公司傳真:0911-2212610?
          郵箱:yajuying@163.com
          地址:延安市寶塔區百米大道龍昌園小區3-2-206
          郵政編碼:716000
          備案號: 陜ICP備17008516號-1

          在線客服
          熱線電話
          微信公眾賬號
          日韩一区二区久久久久久,日本一二区免费,99精品久久久久久久免费看蜜月,欧美一区二区三区在线播放